Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "Водитель с битой" Урмас Эйнроос получил 20 лет тюрьмы
Автор: calipso в 12/06/2019 07:10:00 (1768 прочтений)


Харьюский уездный суд в среду, 12 июня, приговорил к 20 годам лишения свободы Урмаса Эйнрооса, обвиняемого в жестоком убийстве своей бывшей сожительницы и ранее фигурировавшего в СМИ как "водитель с битой".

Далее...



Пыхьяская прокуратура обвинила 45-летнего Эйнрооса в совершении тяжких преступлений: применении физического насилия, изнасиловании, лишении свободы без законных оснований, грабеже, нарушении общественного порядка и жестоком убийстве.

По оценке суда, вина мужчины по всем этим эпизодам доказана. Вынося решение, суд согласился с позицией прокурора Наталии Мийльве, ходатайствовавшей о 20-летнем заключении для Урмаса Эйнрооса.




Ранее Эйнроос получил известность как "водитель с битой" - это произошло после того, как в мае 2016 года он угрожал водителю на Лаагна теэ.

В законную силу решение Харьюского уездного суда не вступило. Сам Эйнроос своей вины не признал.

Обвинение

Согласно обвинению, в мае 2016 года Эйнроос "подрезал" на своем внедорожнике Kia Sorento другой автомобиль в ласнамяэской "канаве" и пугал его водителя битой. Также он угрожал испортить имущество водителя. Пыхьяская префектура возбудила уголовное дело, и Эйнрооса допросили как подозреваемого. Поскольку ранее он не наказывался в уголовном порядке, то его оставили под подпиской о невыезде.

Однако вечером 13 августа 2017 года возле одного из водоемов Харьюского уезда было найдено тело женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве был задержан Эйнроос. С 15 августа 2017 года он находится под стражей.

По данным прокуратуры, в квартире дома, находящегося на бульваре Вабадузе в Таллине, мужчина избивал в течение нескольких часов женщину, с которой он ранее находился в близких отношениях. В ходе расследования выяснилось, что после избиения и изнасилования он отвез на автомобиле женщину в район водохранилища Паункюла, где он продолжил ее избивать, а в конце концов задушил.

Прокурор Наталия Мийлвеэ сообщила, что по версии следствия обвиняемым двигало желание получить материальные блага. "По нашим данным, женщина написала завещание в его пользу", - пояснила прокурор.

Также мужчину обвиняют в том, что он украл у женщины деньги и золотое кольцо с драгоценным камнем.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости