Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Межбанковские платежи можно будет осуществлять, используя номер телефона получателя
Автор: calipso в 20/06/2019 07:10:00 (958 прочтений)


Не позднее конца 2019 года осуществить банковский платеж из одного банка в другой станет возможно, используя только номер мобильного телефона получателя. Также в следующем году можно будет отправлять запросы денег клиентам разных банков.

Далее...



"Услуги, которые до сих пор использовались только внутри банка, в скором времени станут доступны и при межбанковских операциях. Денежные переводы и электронные платежные запросы станут такими же быстрыми и простыми, как бесконтактные платежи", - сказал президент Банка Эстонии Мадис Мюллер.




На сегодняшний день совершить платеж с использованием номера мобильного телефона можно только в мобильном банке SEB. Новое решение позволит перевести деньги другу, счет которого находится в другом банке. Например, такие платежи удобны в случае, когда нужно перевести деньги другу за затраты на общую вечеринку или перевести карманные деньги на карточку ребенку.

Сейчас отправлять платежные запросы по SMS, электронной почте или через Facebook могут только клиенты Swedbank внутри банка. В следующем году такие запросы вместе с предварительно заполненной формой платежа можно будет отправлять и клиентам других банков. Платежные запросы удобны при оплате общего счета в ресторане, покупке вещей БУ через интернет и даже при продаже автомобиля.

Данные нововведения появятся на рынке во много благодаря вступающей в силу в сентябре этого года европейской директиве, предусматривающей появление открытого рынка банковских услуг во всем ЕС. По сути, банки превратятся в платформы, при помощи которых клиенты смогут пользоваться услугами различных поставщиков.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости