Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Расходы на войну: зачем Эстонии обороняться против танков?
Автор: calipso в 23/06/2019 07:10:00 (1463 прочтений)


Центр оборонных инвестиций Эстонии (RKIK) заключил с немецкой компанией контракт о поставках Силам обороны дальнобойных противотанковых систем общей стоимостью 40 млн евро.

Далее...



"Закупаемая система существенно улучшит противотанковую мощь пехотных бригад, поскольку увеличит дальность выстрела и способность оказывать влияние на противника даже в том случае, если он не находится непосредственно в поле зрения", – заявили в Центре.




Поставку оружия обеспечит немецкая фирма EuroSpike GmbH. Контракт стоимостью 40 млн евро рассчитан на семь лет и также предусматривает закупки дополнительного оборудования, техническую поддержку и подготовку личного состава. Объем первой поставки – 18 противотанковых систем нового поколения с боеприпасами, которые прибудут уже во втором полугодии 2020 года. Обучение военнослужащих срочной службы для использования дальнобойных противотанковых систем начнется в конце следующего года. Как отмечают в военном ведомстве, новая система вооружений будет использоваться в III квартале 2020 года.

О потребности в закупках новых вооружений для Эстонии, которая является членом НАТО, ведутся жаркие дебаты. С одной стороны, власти выступают за увеличение расходов на оборону (более 2% ВВП), но, с другой стороны, рост трат на армию считается не целесообразным, и разумнее было бы направить больше средств на социальные расходы.

"Вооружаться в условиях, когда у государства денег нет ни на лечение, ни на социальные программы, выстраивать "башню из таких финансовых расходов" на вооружение, честно говоря, совершенно не обосновано", – считает депутат Городского собрания Силламяэ Олег Култаев.

Член правления ОЛПЭ Мстислав Русаков считает, что Эстонии армия вообще не нужна. Он уверен, что в этом плане ей стоит взять пример с Коста-Рики – одной из самых успешных стран в Латинской Америке. По его мнению, государству стоит вкладывать не в войну, а в людей.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости