Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обыск в квартире убийцы таллинских таксистов не прояснил его мотивы
Автор: calipso в 25/06/2019 07:20:00 (1429 прочтений)


Полиции до сих пор не известны мотивы расстрела таксистов на улице Теллискиви в Таллине в ночь на пятницу, однако все указывает на то, что подозреваемый сознательно выбрал своей целью именно таксистов.

Далее...



"Перед полицией и прокуратурой стоит серьезная задача выяснить, какой был мотив у подозреваемого. Только сделать это теперь будет очень сложно, поскольку подозреваемый мертв", - сказал Пыхьяский префект Кристиан Яани.

Обыск, проведенный на квартире подозреваемого в расстреле таксистов, 30-летнего Райво Юримяэ, также не дал полиции дополнительной информации о его образе жизни, мыслях и планах.




"Местом жительства, известным нам, Юримяэ особенно не пользовался, и там дополнительной информации нам собрать не удалось. Сведения, которые помогли выйти на след подозреваемого, поступили полиции благодаря жителям Эстонии, социальным сетям, журналистам. Очень много наводящей информации поступило после нашего обращения к общественности, в итоге нам удалось выследить подозреваемого", - пояснил Яани.

По данным регистров, Юримяэ три раза регистрировался в качестве индивидуального предпринимателя (FIE), указав род деятельности - таксоизвоз. В качестве домашнего адреса он указывал квартиру в доме на улице Хагуди.

В ночь на пятницу, 21 июня, на улице Теллискиви в Таллине неизвестный открыл стрельбу по двум таксистам. Один из них скончался в больнице, второй находится в больнице в тяжелом состоянии.

Власти провели крупномасштабную спецоперацию по поиску нападавшего. К полудню его личность была установлена - им оказался Юримяэ, он сам раньше работал таксистом. В пятницу, 21 июня, в 14:30 на остановке "Набала", увидев полицейских, Юримяэ совершил самоубийство.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости