Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Виновата антироссийская политика: почему Россия отказывается от транзита через Эстонию
Автор: calipso в 26/06/2019 07:10:00 (2622 прочтений)


Россия постепенно перенаправляет свои транзитные грузы из прибалтийских в собственные порты, так она отвечает на недружественную политику Прибалтики. Есть ли надежда на то, что эстонская власть откажется от политики русофобии, рассказал доктор экономических наук, профессор Ханон Барабанер.

Далее...



Модернизируемые российские порты смогут принимать в 2020 году миллионы тонн грузов в год. Это позволит России полностью отказаться от транзитных услуг государств Прибалтики. И скорее всего она это сделает, поскольку теперь это государственная политика.




По мнению Барабанера, в этом виновата антироссийская политика политических режимов соседей России. «Причина этого в не разумной политике Эстонии. Я не боюсь этого сказать, хотя сам живу в Эстонии», — утверждает он.

От такой политики, признает эксперт, страдают в конечном итоге обе стороны, ведь Россия также понесет убытки от этих мер. Ведь прибалтийские порты не замерзают зимой, в отличие от российских, которые на два месяца перестают быть судоходными и для их использования приходится задействовать ледоколы.

Когда Эстония ведет недружественную России политику, та в ответ сокращает свой транзит и ВВП Эстонии снижается — заключает профессор Барабанер — народы балтийских стран должны понять, что когда начинается русофобия, то у них кончаются деньги.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости