Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 9 вещей, с которыми вы столкнетесь только в Японии, даже если объездите весь земной шар
Автор: MONMOON в 06/07/2019 07:00:00 (2069 прочтений)


Элементы японской культуры вошли и в нашу жизнь: многие смотрят аниме и дорамы, едят суши и лапшу, слушают песни азиатских исполнителей. А такая «народная забава», как караоке, настолько полюбилась русскому сердцу, что сегодня уже с трудом верится, что ее придумали японцы. Однако есть вещи, которые по сей день остаются свойственными только Стране восходящего солнца.

Далее...





1.

«Если увидишь зеленого человечка, нужно переходить дорогу» — это полушуточное правило мы усвоили еще в далеком детстве. Но на некоторых переходах в Японии пешеходам дружелюбно «подмигивает» крольчиха Миффи — героиня детских книг голландского художника Дика Бруны. Как же этот персонаж перекочевал в японскую культуру? Ответ прост: Миффи напомнила японцам Hello Kitty — «лицо» одноименного азиатского бренда.






2.

Вендинговые аппараты уже давно не редкость, мы привыкли покупать в них кофе и снеки. Но в Японии популярный автомат используется также для продажи нижнего белья и купальников. Продуманный механизм позволяет выбрать нужный размер через панель управления. И главное, никакой суеты — на покупку уходят считаные секунды. Пожалуй, единственный недостаток системы — отсутствие возможности примерки изделия.




3.

Мы привыкли чинно восседать на стульях в местных кафе и барах. Но японцы традиционно стремятся к высокому уровню комфорта, где бы они ни находились. Поэтому стулья в заведениях японского общепита скорее напоминают лежаки. Среди европейцев такой предмет мебели называют изакая — как одноименный бар, в котором можно встретить низкие стулья.




4.

Чтобы снять стресс и избавиться от головной боли, мы часто используем точечный массажер, в народе получивший название «мурашка». Это приспособление не отличается замысловатостью конструкции. В Японии же распространен более креативный и «ленивый» вариант — электрические массажеры в виде разноцветных осьминогов.




5.

Россия дружно хрустит чипсами Pringles с момента появления легендарной фразы «Попробовав раз, ем и сейчас!» А в Японии под таким брендом выпускают быстрорастворимую лапшу, такую, как известный всем нам «Доширак».




6.

Забежать в ближайший кафетерий, чтобы выпить чашечку кофе, или же посидеть в одиночку за столиком на фуд-корте в обеденный перерыв — обычное дело для нас. Но в японских кафе к одиноким посетителям, чтобы не было скучно, подсаживают больших плюшевых муми-троллей.




7.

Большинство кофейных автоматов по всему миру похожи: они все имеют несколько кнопок для выбора напитка и традиционные стаканчики. В Японии же популярность набирает сервис, который позволяет заказать кофе в специальном мессенджере и забрать из ячейки в установленное время. Вместо стаканчиков здесь бутылки с разноцветными этикетками на выбор, которые можно подписать.




8.

Кто из нас не помнит знаменитое печенье «Зоопарк»? В детстве мы запускали руку в пакет с ним, гадая, кого же вытащим — крокодила или черепаху? А может, бегемота? А в Японии подобное лакомство выпускают в виде покемонов.






9.

Если вы часто едите суши, то, наверное, могли заметить, что рис часто отваливается, как только вы обхватываете лакомство палочками. Однако в Японии такая проблема отсутствует, и дело здесь в специальной рецептуре: рис смешивают с соусом, в состав которого входят рисовый уксус, сахар и соль.


AdMe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости