Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Обзор американской штурмовой винтовки XM 29
Автор: Мastak в 30/04/2005 10:43:04 (5317 прочтений)



В середине восьмидесятых годов прошлого века в США военные аналитики пришли к выводу, что наиболее перспективным для развития стрелкового оружия является её увеличение мощности огня с приобретением характеристик гранатомёта, плюс к этому — более совершенные системы прицеливания.

В идеале было вооружить каждого пехотинца гаубицей с авиационной системой корректировки огня, но так как, по всем понятным причинам, это было невозможно, на свет появилась вот эта винтовка.



Американская штурмовая винтовка ХМ 29 относится к системе OICW — Objective Individual Combat Weapon — объективное индивидуальное боевое оружие.
Длина: 890 мм
Калибр: 5.56мм НАТО и 20х85мм
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора (КЕ)
Длина ствола: 250 мм (KE); 460 мм (HE)
Вес: около 5.5 кг незаряженный; около 6.8 кг заряженный
Магазин: 30 патронов 5.56мм + 6 гранат 20 мм

Штурмовая винтовка состоит из трёх модулей — автомата, созданного на базе немецкого штурмового ружья G 36, калибра 5, 56; 20-ти миллиметрового гранатомёта с магазинным питанием, стреляющим программируемыми гранатами; и прицельного комплекса.
далее...

Именно прицельный комплекс на дисплее тактического шлема пехотинца выдаёт поправленную вычислителем траекторию полёта гранаты, которая может взрываться как от прямого попадания, так и по программе — через три секунды после контакта («оконный» режим) или на заданном удалении от противника (поражение противника, спрятавшегося за углом). Так же прицельный комплекс позволяет стрелять из-за угла, или из окопа, транслируя картинку прицеливания на монитор, встроенный в тактический шлем пехотинца.

Данная штурмовая винтовка разрабатывается как один из главных компонентов американской военной программы «Воин будущего», в которую помимо умного оружия входят бронированный костюм с усилителями мышц, роботы-платформы для перевозки груза и оружия, маскировочный костюм типа «хамелеон», и беспилотные боевые системы воздушного и наземного базирования.

hizone.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости