Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 3 причины, почему в Швеции запрещены шторы на окнах
Автор: MONMOON в 09/07/2019 07:00:00 (3710 прочтений)


Даже если вы побывали в Швеции и нашли один-два дома или квартиры со шторами, то будьте уверены – это лишь элемент интерьера, и мы сейчас вам объясним, с чем это связано.

Еще в 17 столетии в Швеции приняли закон, запрещающий гражданам завешивать окна, который действует до сих пор на официальной основе, но является совсем не обязательным.

Далее...




Причина №1.

Это делалось для того, чтобы вы могли убедиться, что ваш сосед живет на свои средства. Также королевская стража могла без проблем взглянуть, не нарушает ли человек закон и не делает ли он чего-нибудь подозрительного.





Причина №2.

Раньше женщины ставили свечу на подоконник, чтобы муж, который поздно возвращается с рыбалки или охоты, мог благополучно вернутся домой. Это было особенно нужно, так как сами улицы никак не освещались.

Только представьте – если бы они вешали занавески, то скорее всего пожары были бы частыми гостями в их домах.



Причина №3.

Зимой в Швеции день равен шести часам в сутки. Если бы они все время завешивали окна, в домах было бы значительно темнее.




А сами шведы не очень любят люстры и зачастую освещают свои квартиры и дома настольными лампами, современными подсвечниками и светильниками.

Они любят приглушенный свет и считают, что он придает дому уюта и особой атмосферы. Кроме того, они до сих пор пользуются традицией и оставляют красивые фонарики на подоконниках.


leprechaun.land

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости