Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Никак не уймется: зачем глава МИД Эстонии вновь обвиняет Россию в "агрессии"
Автор: calipso в 11/07/2019 07:10:00 (1104 прочтений)


Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу вновь заговорил о "российской угрозе". На неформальной встрече глав МИД стран-членов ОБСЕ он обвинил Россию в "агрессии" против Украины и Грузии.

Далее...



Выступая на неформальной встрече глав МИД ОБСЕ в Словакии во вторник, 9 июля, глава МИД Урмас Рейнсалу отметил, что все страны ОБСЕ должны соблюдать установленные принципы и выполнять принятые международные обязательства, попутно осудив "российскую агрессию" в отношении Украины и Грузии.




"Агрессивная военная позиция России и ее избирательное следование правилам ОБСЕ по контролю за вооружением подрывают безопасность всей Европы", – сказал Рейнсалу.

По его словам, важно, чтобы в будущем в ОБСЕ также занимались защитой прав коренных народов. В качестве примера он назвал крымских татар и финно-угорские народы.

Говоря об украинском конфликте, он подчеркнул, что важно обеспечить наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ доступ ко всей территории Украины.

Таллин призывает соблюдать принципы ОБСЕ, однако сам редко прислушивается к рекомендациям организации. Недавно бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) призвало Эстонию ускорить решение проблемы "серопаспортников".

В документе БДИПЧ ОБСЕ отмечалось, что несмотря на то, что последние парламентские выборы в Эстонии были организованы профессионально, в выборах не участвовали "неграждане", что нарушает принципы демократии.

Эстония как член ЕС и НАТО активно критикует Россию, однако при этом ищет возможности для сотрудничества. Приезд президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Москву в апреле этого года открыл возможности для активизации диалога с Россией. В начале июня министр экономики и инфраструктуры Таави Аас принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, где он встретился со своим российским коллегой Евгением Дитрихом.

Урмас Рейнсалу прибыл в Словакию по приглашению главы МИД Мирослава Лайчака.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости