Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вещи, которые нельзя подбирать на улице
Автор: MONMOON в 17/03/2024 07:00:00 (4548 прочтений)


Завидев валяющуюся под ногами ценную вещь, мало кто способен не поддаться соблазну поднять ее. Но во многих случаях делать этого не стоит, так как можно навлечь на себя беды и неприятности.

Далее...



Почему не все вещи можно подбирать?

Иногда вещи или деньги подбрасывают специально с различными магическими целями. Во всяком случае, так утверждают специалисты по биоэнергетике. Это называется «подкладом». Нередко хозяин «подклада» стремится избавиться от болезней или перевести свои невзгоды на кого-либо еще и оставляет на улице вещь, над которой предварительно был совершен определенный ритуал.

Бывает, предмет оказывается на улице по чистой случайности, просто был потерян. Но это не значит, что следует торопиться его подбирать. Какие же находки лучше проигнорировать и пройти мимо?


Металлические деньги

Не рекомендуется вообще поднимать с земли любые деньги, даже бумажные купюры, так как их нередко подбрасывают специально. Но особенно следует поберечься металлических монет. Дело в том, что металл вообще прекрасно поглощает любую энергетику. Есть такой ритуал, когда заговаривают монету и выбрасывают ее на перекрестке. После этого к прежним хозяевам монетки приходит финансовое благополучие, а тот, кто найдет ее, начинает терпеть убытки вплоть до краж и пожаров.


Чужой кошелек или портмоне

Во-первых, в нем могут также оказаться «заговоренные» деньги. Во-вторых, существует такой способ мошенничества. На дорогу подбрасывают кошелек, полный денег. Кто-нибудь из прохожих подбирает его, открывает и начинает рассматривать содержимое. В это время к нему подходит мошенник, заявляет, что это его кошелек и начинает пересчитывать деньги. Потом говорит, что денег не хватает, грозит полицией, рядом появляются «свидетели» из той же банды… Под давлением жертва отдает свои собственные деньги. Если человек не подбирает кошелек сам, его подбирает один из аферистов и начинает предлагать ему разделить содержимое. Стоит жертве взять кошелек в руки, подходит сообщник и заявляет права на него. Как вариант, у жертвы не требуют денег якобы за недостачу, а под каким-то предлогом просят показать свои. Потом отдают назад, но впоследствии оказывается, что не хватает приличной суммы.

И еще есть поверье: если вы нашли и присвоили чужие средства, то впоследствии можете точно так же потерять деньги или у вас их украдут. Потому что, по законам Вселенной, вы можете обладать только определенным количеством денег, и больше вам не положено!


Дорогие украшения

Изделия из золота, серебра, драгоценных камней часто используют в различных магических обрядах. Через них, например, активно наводится порча. Скажем, обручальное кольцо подбрасывают, чтобы избавиться от проблем в личной жизни. Если вы наденете его себе на палец, весь негатив перейдет к вам. Но и любые другие украшения могут грозить бедой. Вплоть до серьезных болезней, травм, неудач в работе и финансовой сфере.


Вещи «хэнд-мэйд»

То есть речь идет о вещах, сделанных своими руками – куклах, вышивках, мягких игрушках. Обычно их нетрудно отличить от покупных. Их часто используют, чтобы избавиться от порчи или другого негатива. Выбрасывать просто так авторскую работу никто не станет. Будьте особенно внимательны, если вещь лежит на перекрестке или в каком-то «нехорошем» месте – например, возле заброшенного дома.


Кресты

В религиозном сообществе нет однозначного мнения о том, можно ли подбирать с земли чей-то оброненный крестик. Есть поверье, что это значит «взвалить» чей-то крест на себя. Не факт также, что крест потерян, его могут подкинуть и специально, с магическими целями.

В данном случае совет таков. Если вы чувствуете в себе достаточно сил, чтобы противостоять негативным воздействиям, то можно поднять крест, очистить его (в том числе промыв, например, проточной и святой водой), сходить с ним в храм и освятить. Еще вариант – просто отнести найденный крест в ближайшую церковь. Если же у вас и так много всяких проблем и вы слишком ослаблены, то лучше оставить крестик на месте – пусть его подберет кто-нибудь другой.


Сломанные и испорченные вещи

Цепочка или бусы могут потеряться на улице из-за того, что сломался замок. Кроме того, человек может бросить вещь, поскольку она испорчена, в надежде, что кто-нибудь подберет.

Никакого злого умысла тут, конечно, нет и быть не может. Но все же лучше поостеречься забирать подобные вещи себе и держать их в доме, так как предмет с изъяном сам по себе накапливает отрицательную энергетику. Разве что попробовать его починить, тогда энергетика может нормализоваться.


Что делать, если вы все же подобрали вещь?

Желательно произвести очистку – как физическую, так и энергетическую. Почистите предмет, если он загрязнен, промойте холодной проточной водой, по возможности высушите на солнце. Хорошо бы еще окурить его освященной свечой, почитать над ним молитвы. Этим вы хотя бы частично нейтрализуете отрицательную энергетику, если таковая имеется.


myjane.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости