Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Нарве готовятся сдать в эксплуатацию сеть велосипедно-пешеходных дорожек
Автор: MONMOON в 18/07/2019 07:10:00 (1902 прочтений)


Строящимися в Нарве велосипедными и пешеходными дорожками горожане уже активно пользуются начиная с весны. Проект обошелся в 7 миллионов евро.

Активная фаза строительства и разметки велодорожек в Нарве пришлась на весну этого года. К началу лета велосипедисты смогли оценить возможность безопасного передвижения по городу.

Далее...








Было проложено 15 километров новых велодорожек и переоборудовано более 20 километров тротуаров и автомобильных дорог, передает "Актуальная камера".

Для водителей автомобилей нововведения на привычном пути вызывают некоторые затруднения, однако специалисты утверждают, что проект повысит безопасность движения.

"В первую очередь, цель данного проекта - это улучшение безопасности условий велосипедно-пешеходных дорожек, чтобы было безопаснее именно пешеходам и велосипедистам. Были замечания, мы, конечно же, следим за ними, выявленные в рамках проекта недостатки мы исправляли", - рассказала старший специалист Нарвской горуправы Айна Атсон-Манюкевич.

Нарвские спортсмены и любители активного отдыха считают строительство велодорожек важным событием в городской жизни.




"Инфраструктура у нас в Нарве готова и теперь число людей, которые будут использовать велосипед как вид движения, должно расти. Инфраструктура создана с той целью, чтобы можно было безопасно добраться до определенного пункта назначения", - прокомментировал спортивный активист Владимир Вшивцев.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости