Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Решение комиссии: настроенный против вакцинации врач подверг жизнь малыша опасности
Автор: MONMOON в 24/07/2019 07:10:00 (1000 прочтений)


Экспертная комиссия пришла к выводу, что отказавшийся вакцинировать трехмесячного малыша семейный врач Мартин Руумет подверг жизнь ребенка опасности.

Далее...



Как сообщила газета Postimees, состоящая из 17 экспертов комиссия дала уничижительную оценку деятельности врача: решение не вакцинировать ребенка, у которого не было никаких противопоказаний к этому, было опасным для жизни.




Руумет с решением комиссии не согласился и обжаловал его в административном суде. В своей жалобе он утверждает, что комиссия не выслушала его доводов и не ознакомила его со своим решением. По мнению Руумета, это решение будет иметь для него отрицательные последствия и выставит его в плохом свете перед комиссией по трудовым спорам.

Как сообщал в феврале rus.err.ee со ссылкой на передачу журналистских расследований "Очевидец", Руумет, короткое время проработавший семейным врачом в Кейла, по оценке многих, является ярким примером того, какая дыра зияет в эстонских законах: когда доктор начинает отрицать традиционную медицину и начинает пропагандировать альтернативное лечение, то государство, по сути, бессильно.

Известно также о случаях, когда Руумет рекомендовал больному диабетом не принимать лекарство от давления, а также отказывался выписывать психотропные препараты, сильные обезболивающие и противозачаточные средства.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости