Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

koks009, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 8 типов подруг, общение с которыми токсично и делает твою жизнь только хуже
Автор: MONMOON в 27/07/2019 07:00:00 (1098 прочтений)


Старая, но въедливая песенка «подруга подкинула проблем», как раз про таких. Проверь, есть ли они в твоем окружении, и, если обнаружишь, рви эти отношения без всякого сожаления. Жизнь сразу станет лучше.

Далее...



1. Подруга, которая не умеет за тебя радоваться

Она всегда рядом, если ты хочешь пожаловаться, но разделить с ней успех или похвастаться радостным событием невозможно. Она постарается тебя перещеголять, сменит тему или найдет повод для критики. В общем, сделает все, чтобы шарики тебя не радовали. Непонятно, что это — зависть или просто паскудный характер, но факт остается фактом: никакие вы на самом деле не подруги.




2. Подруга, которая самоутверждается за твой счет

Она из кожи вон лезет, чтобы тебя переплюнуть и доказать, что во всем лучше. Ваше общение больше напоминает ярмарку тщеславия, чем дружеский разговор. Твои достижения она обесценивает, а себе добавляет стоимости в любой области жизни. Причем делает это так тонко, что ты и сама не замечаешь, как начинаешь искренне верить, что она во всем лучше тебя.


3. Подруга, которая держит руку на пульсе твоей личной жизни

Иногда тебе кажется, что она относится к твоей личной жизни, как к любопытному сериалу, и прежде чем тебе позвонить, запасается поп-корном. Она хочет знать все в мельчайших деталях, а если ты принимаешь какие-то решения, не поставив ее в известность, обижается. Твоя личная на жизнь — не шоу, и она не платила за билет, так что посоветуй ей пару хороших сериалов и пожелай удачи в личной жизни.


4. Подруга, которая забывает о твоем существовании, как только у нее появляется бойфренд

Еще вчера вы были не разлей вода, а сегодня у нее появился новый парень, и теперь она всегда занята, а о своих планах говорит только во множественном числе. И даже когда тебе очень нужны ее помощь или участие, у нее нет и пяти минут, чтобы тебя выслушать. Впрочем, когда роман закончится, она снова будет тут как тут. До следующего симпатичного мужчины на горизонте. Ты для нее не подруга, а запасной аэродром, человек, которым можно забить эфир, пока кто-нибудь не подвернется.


5. Подруга, которой есть дело только до себя

Ты всегда в курсе ее дел, потому что она подробнейшим образом тебе их излагает. Все ваши разговоры крутятся вокруг нее — что у нее произошло, что она по этому поводу чувствует, что собирается делать дальше. Иногда она из вежливости спрашивает, как у тебя дела, но не успеваешь ты и рта раскрыть, как она опять переключается на себя. Дорогая, ставка психоаналитика начинается от трех с половиной тысяч рублей в час. Либо пусть платит тебе, либо пусть найдет специалиста.


6. Подруга, которая постоянно критикует

Сама она, конечно, считает это не критикой, а честным мнением. «Ну кто же тебе еще скажет, если не я» — ее девиз по жизни. То, что иногда лучше жевать, чем говорить, ей неведомо, а посему беги, пока не погрязла в насаженных комплексах и негативных установках о себе, мире и окружающих. Психоаналитики, как мы уже выяснили в предыдущем пункте, стоят недешево.


7. Подруга, которая дает очевидно плохие советы

Если ты слегка повздорила с мужем, она посоветует тебе немедленно его бросить, если набрала пару килограмм, предложит надеть платье покороче. Как будто в ней сидит чертик, который толкает ее под ребра каждый раз, когда можно дать плохой совет, который испортит тебе если не всю жизнь, то вечер точно.

Полируется все искренней заботой, жизненной мудростью и бесконечным пониманием. Не ведись на это, обычно такими движет глупость и зависть — так себе сочетание, если честно.




8. Подруга, которая утопила тебя в негативе

Она профессиональная страдалица, у нее всегда все плохо. С ней невозможно посмеяться или развлечься, потому что она как минимум всем недовольна, а как максимум предлагает вот прям тут вырыть умиральную яму и прилечь в нее, погрузившись во вселенскую тоску. Разумеется, если у подруги настоящая депрессия, то протянуть ей руку помощи — святое. Но часто это не депрессия, а плохой характер, помноженный на желание привлечь к себе внимание. Не корми тролля, пока сама не заработала депрессию.


lisa.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости