Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Три необходимых условия, чтобы стать долгожителем
Автор: MONMOON в 30/07/2019 07:00:00 (1041 прочтений)


Дожить до 100 лет можно. И не просто дожить, а жить, сохраняя достойное качество здоровья. Примеров много, и среди наших соотечественников в том числе. Но больше всё-таки людей таких, кто думает, что кто-то за нас сделает нашу жизнь долгой, или что все старания будут напрасны, так как всегда «генетика виновата».

Далее...



Генетика, конечно, имеет важное значение, как и социальная среда, как и образ жизни. Но есть три важных фактора, которые долгожители всегда соблюдали, и если о них забыть, то не стоит потом, по мере приобретения всё больших проблем со здоровьем, «валить» все на «генетику» и обстоятельства.




Не переедать и даже голодать, чтобы защитить организм

Переедание ведет к «сверхурочной» работе пищеварительной и кровеносной систем. В итоге, страдают все органы, участвующие в процессе пищеварения. Также испытывает стресс и дыхательная система, ведь набитый газами живот давит на лёгкие. Еще более страшны при этом для организма избыточный вес и ожирение, которые тащат за собой более серьезные проблемы.

В общем, если коротко, то переедание уменьшает сроки нормальной работы наших органов и организма в целом и истощает наши энергетические запасы. Голодание же полезно тем, что организм получает полезный для него «стресс», и на генном уровне у нас происходит «перезапуск» защитных механизмов организма. Тем самым продлевается жизнь клеток, отодвигая запрограммированную природой их гибель, и гибель, собственно, самого человека.


Двигаться, чтобы насытиться кислородом

При занятиях, требующих физического напряжения, в том числе, если это и просто прогулка, все наши внутренние органы активно насыщаются кислородом. Кислород является «главной пищей» для всего организма, без которого мы не сможем прожить и нескольких минут. При его вялом поглощении, когда мы сидим, лежим, стоим - наши органы страдают, ослабевают, а болезни, как хищники, готовы наброситься на них.

При выполнении физических упражнений весь организм получает с кислородом и необходимые микроэлементы, пот выводит токсины и продукты жизнедеятельности. В многочисленных исследованиях с долгожителями выяснялось, что каждый из них в течение дня активно двигался, и за день хотя бы один раз потел. Также особенно много долгожителей среди тех, кто живет в горах, ведь там много полезных для здоровья ионов кислорода.


Сохранять позитив и жить в гармонии с самим собой

Стрессы являются главными врагами человека. Уходить от них позволяет позитивный настрой и внутренняя гармония. На все проблемы и кризисы нужно стараться смотреть со стороны, а обидчиков, должников и подобных им – прощать. А вот общаться – нужно как можно чаще: в семье, на работе, с родителями, детьми, друзьями.

Кто испытывает дефицит общения - тот испытывает стресс и быстрее стареет. Внутренняя гармония – это свод занятий и ценностей человека, удовлетворенных или находящихся в процессе. Что вам нравится, тем и следует заниматься. Нелюбимая работа, недружелюбное общение или неприятное времяпровождение – это опять стресс, но, как мы написали выше, сохраняйте позитив, если это так. А со временем либо меняйте все эти негативные факторы, либо меняйте отношение к ним. И живите до 100 лет и больше!


zen.yandex.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости