Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
486 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новый очистной завод сланцевого масла построят в Силламяэ или Аувере
Автор: MONMOON в 30/07/2019 07:20:00 (939 прочтений)


Юри Ратас и Тийт Вяхи в порту Силламяэ.

Eesti Energia и VKG рассматривают в качестве объектов для строительства нового завода по очистке сланцевого масла Силламяэ и Аувере.

Далее...



Силламяэ подходит для завода с точки зрения логистики благодаря наличию порта, но свои плюсы есть и у Аувере, сказал во вторник журналистам председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер.




По его словам, для строительства завода, структура собственности которого пока не определена, потребуется государственная помощь в размере от 20% до одной трети стоимости проекта.

В группу компаний, которые обсуждают создание завода, входят Eesti Energia, VKG и Alexela. По словам Суттера, в проект могут также привлечь инвестиционные фонды и других инвесторов.

Правительство дало принципиальное согласие на строительство завода в конце июня. Его предполагаемая стоимость составит 600 млн евро, а в эксплуатацию он может быть введен не раньше 2024 года.

Необходимость создания завода связана с тем, что в эстонском сланце высокое содержание серы, поэтому конечный продукт в условиях ужесточающихся экологических требований быстро теряет свою конкурентоспособность даже в качестве судового топлива. Завод вторичной очистки масла должен решить эту проблему.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости