Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 14 простых кулинарных трюков, которые значительно сэкономят ваше время и нервы
Автор: MONMOON в 08/08/2019 07:00:00 (1042 прочтений)


Если приготовление пищи вам совсем не в радость, скорее всего вы просто заложник принципа «сделаю все по старинке» и не знаете о существовании тысяч хитростей и новых подходов, с помощью которых привычные дела занимают в 2 раза меньше времени. Хорошая новость в том, что с некоторыми из подобных секретов вы можете ознакомиться уже прямо сейчас, в этой статье.

Далее...





1. Чтобы легко размазать шоколадный крем по торту и заодно придать ему аппетитный тающий вид, воспользуйтесь феном, включив горячий воздух при низкой скорости, и кухонным шпателем.






2. Ягоды дольше останутся свежими, если 5 минут подержать их в растворе воды и уксуса в соотношении 3:1. Затем просушите и выложите на блюдо.




3. Профессионально украсить кексы, приложив минимум усилий, поможет чистое кружево. Накройте кусочком ткани кекс, посыпьте пудрой и аккуратно уберите кружево.




4. Парочка зефирок в банке с коричневым сахаром поможет сохранить его мягким, не позволяя влаге испаряться.




5. Чтобы остатки торта не засыхали, становясь практически несъедобными, просто приколите к нему с помощью зубочисток кусочки хлеба, и торт сохранится мягким и нежным.




6. Сделайте сироп из воды и сахара в пропорции 2:1 с добавлением красителя, проварите в нем 10–15 минут тонкие ломтики груши и затем просушите их в духовке около 2 часов. Вуаля — красочное украшение для выпечки готово!




7. Украсить поверхность домашнего пирога можно с помощью практически любых подручных предметов — от бус и щипцов до штопора.




8. Еда будет лучше скользить по терке и перестанет застревать, если предварительно сбрызнуть терку маслом.






9. Наполнить пакет для замораживания любым мягким продуктом вроде шоколадного крема будет проще, если воспользоваться чашкой.




10. Удобный способ сервировать арбуз — нарезать его прямо в корке на маленькие квадратики и затем высыпать в блюдо.




11. Когда делаешь сладости на палочках, неизменно возникает вопрос, куда и как их поместить, пока они застывают. Решение, как всегда, очень простое — воспользуйтесь дуршлагом.




12. Шоколадное украшение или вуаль из растопленного шоколада, похожую на медовые соты, можно сделать при помощи воздушно-пузырьковой пленки.




13. Какое может быть лето без мороженого? Но оно постоянно вызывает чувство тревоги за фигуру. Не переживайте, все проще простого: воткните палочки в йогурт, заморозьте его, и полезное лакомство готово.






14. Чтобы сделать идеальную яичницу с жидким желтком, поместите яйца на разогретую сковороду, смазанную маслом, добавьте немного теплой воды и плотно накройте крышкой на 45 секунд.


AdMe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости