Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ФОТО: на время съемок шпионского фильма "O2" Таллинн перенесся в 30-е годы
Автор: MONMOON в 01/08/2019 07:10:00 (796 прочтений)


В среду в ходе съемок эстонского шпионского фильма "O2" на улицах Таллинна можно было увидеть старинные автомобили и актеров в костюмах 1930-х годов. "О2" – это остросюжетный шпионский фильм, сценарий которого основан на реальных событиях, происходивших в 1939 году. Съемки, помимо Таллинна будут также проходить в Нарве, Тарту, в Хельсинки, Вильнюсе и многих других местах.

Далее...




В среду съемки проходят на улицах Харидузе, Тоомпуйестеэ, Эндла и Тынисмяги. Работа над фильмом в Таллинне еще продолжится в четверг и в пятницу.




Режиссер фильма "О2" - Маргус Паю, который снимал картину "Тайное общество Супилинна". "Снимая кино про другую эпоху, приходиться на каждое место тратить значительно больше времени, чем обычно. В идеале, конечно, хочется чтобы было как сегодня, чтобы в каждом кадре все вещи были проработаны. Чтобы все предметы в кадре были с какой-то целью. В этом смысле - сегодня идеально идет съемка", - сказал "Актуальной камере" режиссер Маргус Паю.

Подготовка съемок была долгой и затруднительной, ведь Таллинн сильно изменился. Съемочная команда понимает, что снять кадр без доработки нельзя, даже на обычных витринах сегодня выставлены совсем иные товары. Режиссеру и его команде приходилось изучать архивные кадры, чтобы найти аутентичные места столицы.

"Таллинн 1939 года можно найти сегодня, не все потеряно. Многие дома очень хорошо отреставрированы или сохранены. Конечно, это сложно. Иногда бывают узкие каналы в 150-200 метров, где можно снимать, чтобы это было достоверно. Но у нас очень хорошая команда художников, мы нашли все эти места и сравнивали их с фотографиями", - рассказал ассистент режиссера Герман Голуб.

Исполнительный главной роли Прийт Выйгемаст говорит, что работа необычная и требует новых навыков, которые приходиться в спешке учить:
"Нужно ездить на многих старинных автомобилях, а управлять ими - это не то же самое, что современными. Приходиться также разговаривать на нескольких иностранных языках, в частности, финском, немецком и русском. А также придется учиться играть в теннис".

Фильм совместного производства Эстонии, Финляндии, Латвии и Литвы выйдет на экраны осенью 2020 года.








































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости