Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии могут отменить выпускные экзамены в основных школах
Автор: MONMOON в 15/08/2019 07:20:00 (1386 прочтений)


Экзамены исчезнут, но сохранится прежняя система обязательных тестов — на знание учениками эстонского языка и основ Конституции страны.

Уже с 2020/2021 учебного года в основных школах Эстонии (с 1-го по 9-й классы) будут отменены государственные выпускные экзамены, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Это произойдет, если парламент утвердит решение кабинета министров в течение осенней сессии.

Об этом сообщил ERR со ссылкой на утвержденный правительством страны на заседании 15 августа законопроект, предложенный Министерством образования и науки.




Предлагается передать самим учебным заведениям право решать, прошел ли их ученик успешное обучение и каковы должны быть условия окончания школы.

"Это может быть, например, исследовательская работа или проект, на основании которого оцениваются не только знания учащегося по конкретному предмету, но и другие необходимые в жизни навыки и компетенции", — заявила министр образования и науки Эстонии Майлис Репс.

В то же время в обязательном порядке для выпускников 9-х классов основных школ сохраняются тест на знание эстонского языка и на знание Конституции и основ функционирования государства. Также во время учебного процесса будут регулярно проводиться тесты по математике, биологии, иностранным языкам и другим предметам.

Выпускники основной школы (с 1-го по 9-й класс) в Эстонии сдают экзамены по эстонскому языку, математике и иностранному языку.


Образование является обязательным в стране для всех детей возрастом до 17 лет, это примерно соответствует возрасту выпускников основной школы. Выпускник школы может продолжить образование в техникуме или гимназии (с 10-го по 12-й классы)

В 2019 году в более чем 360 основных школах Эстонии (включая школы для детей со специальными потребностями) проходили обучение 151 000 школьников.

Как сообщал Sputnik Эстония, итоги опроса "Как Вы считаете, что должно измениться в эстонской школе в ближайшее время?" среди учителей основных школ, техникумов и гимназий страны показали, что большинство выступает за изменение учебной программы и учебного плана.




Учителя считают, что нужно больше уделять внимания практическим занятиям, приглашать больше вспомогательного персонала и избавлять программу от "бессмысленных тем и повторов". Большие ожидания учителей Эстонии связаны с уменьшением объемов профессиональной нагрузки. Преподаватели также пожелали профильному министерству "меньше реформ, больше стабильности".


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости