Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жители Нарва-Йыэсуу встали на защиту общественной бани
Автор: MONMOON в 15/08/2019 07:20:00 (1013 прочтений)


Общественная баня в Нарва-Йыэсуу.

Более 200 жителей Нарва-Йыэсуу подписали обращение к городским властям с просьбой продлить аренду помещений общественной бани с фирмой Puhtus ja Hoolitsus, принадлежащей Роману Бойко. Власти намерены забрать помещения у предпринимателя-арендатора и передать их муниципальному коммунальному предприятию KA Vaiko.

Далее...



"За многие годы до него (арендатора) это городское имущество было амортизировано до такой степени, что использование его по назначению стало практически невозможным. Его состояние создавало не только неудобства, но и было опасным для здоровья людей. Роман Бойко за время аренды, сравнительно небольшое, успел произвести много перемен в здании и его оборудовании, как снаружи, так и внутри", - сказано в обращении, сообщило "Северное побережье".




Договор аренды принадлежащего городу здания бани был подписан с фирмой Puhtus ja Hoolitsus в октябре 2009 года тогдашний мэр Нарва-Йыэсуу Андрес Ноормяги и действителен до 1 ноября 2019 года.

Нынешний мэр Максим Ильин сказал, что горуправа не продлит договор. "Мы собираемся в сентябре послать предпринимателю уведомление, что не будем продлевать договор. Планируем эту баню передать в обслуживание нашему городскому предприятию KA Vaiko AS, которое оперирует также баней в поселке Ольгина. В следующем году планируются небольшие работы по реконструкции - и баня продолжит функционирование".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости