Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Трудовые отношения с главой эстонской полиции Эльмаром Вахером приостановлены из-за распространения ложной информации
Автор: MONMOON в 15/08/2019 07:30:00 (1194 прочтений)


Elmar Vaher

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме возбудил в отношении генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эстонии Эльмара Вахера дисциплинарное расследование. Начиная с завтрашнего дня, 16 августа, рабочие отношения с Вахером приостановлены, сообщает ERR.

Данную информацию ERR подтвердил сам Хельме. Хельме обвинил Вахера в потере доверия и обмане.

"Насколько я понимаю, Эльмар Вахер и вчера обманывал в "Актуальной камере", что будут большие сокращения.

Далее...



Никаких сокращений не будет, никаких урезаний зарплат не будет, наоборот, как сегодня решило правительство, мы направили многие миллионы на ремонт кордонов Спасательного департамента и отделений полиции", — сказал Хельме ERR.




"Задание, которое получил Вахер, было подготовить предложение на случай, если возникнет необходимость сделать урезания. Какие в таком случае могли бы быть способы экономии", — объяснил Хельме.

Департамент полиции и погранохраны проведет в 19 часов по данной теме пресс-конференцию.

Сам Вахер сообщил, что встречался сегодня в 14 часов с министром финансов Мартином Хельме, который сейчас исполняет обязанности министра внутренних дел, так как Март Хельме в отпуске.

"Встреча длилась пару минут, в течение которых министр предложил мне подать в отставку по собственному желанию. Я получил две бумаги: написанное от моего имени заявление об уходе, которое я не подписал, и приказ министра внутренних дел о моем осовобождении от службы, которое по существу юридически ничтожно. Меня назначало на должность правительство ЭР, правительство может меня от должности и освобождать. Новость о приостановлении служебных отношений и дисциплинарном производстве я прочитал уже позже в прессе", — сказал Вахер, который тоже намерен вечером (19:00) ответить на вопросы журналистов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости