Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
576 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Авария при повороте на Йыхви. Что произошло - глазами очевидца
Автор: MONMOON в 18/08/2019 07:30:00 (8599 прочтений)



Причина, которая побудила это написать - осознание черты в жизни, которая может очень внезапно стать последней. А также рассказать про необьяснимый автоматизм действий, который происходил в этот момент. Когда это случилось, все происходило как в кино, с эффектом замедленной сьемки и ускорением пробежки кадров.

Скажу сразу, что все остались живы, но никому не пожелаю побывать в такой ситуации.

Далее...



Буквально полгода назад я прошел курсы первой медицинской помощи. На выпускных занятиях отрабатывались действия в команде в аварийных ситуациях, оценка состояния пострадавших, приоритет оказания первой помощи, вызов спасателей и прочее. Как теперь понимаю - это были крайне полезные знания, которые автоматически сработали в реальной ситуации.




На главной дороге - шоссе Нарва-Таллин стояли 3 машины в ожидании поворота налево. Все было логично. По встречной полосе двигались автомобили, которые следовало пропускать. Скорость на данном участке ограничена - 70 км в час. Ни с того ни с сего, когда машина по встречной полосе находилась на расстоянии около 10 метров, стоявший первым внедорожник ломанулся в поворот, и тут перед глазами возникло замедление...

Легковушка точно въезжает в бок внедорожнику, немного под углом. Хлопок удара. Дым. Какая-то пауза, чтобы понять, что произошло.

Из автомобиля, который стоял передо мной, вышел парень. И негласно понимая друг друга, он направился к внедорожнику, я к легковушке. Я автоматически набрал номер 112, рассказал, что случилось.

На пассажирском сидении легковой машины была женщина лет 65, в адекватном состоянии, не имеющая внешних повреждений. Она сообщила, что водитель получил сильный ушиб грудной клетки об руль и у него сильный стресс, т.к. жалуется на сердце. Дверь у авто не открывалась. В их машине не сработала ни одна подушка безопасности. Мы стали общаться с водителем через окно и я попросил его не двигаться, на тот случай если повреждения были серьезные, т.к. при сердечной боли желателен покой до приезда скорой. Мы с ним спокойно проговорили практически до приезда спасателей.

Соседняя машина, несмотря на удар в бок под небольшим углом, пострадала не очень сильно. Везде сработали подушки безопасности. Было ощущение, что находящихся в ней пассажиров просто сдавило подушками. Все были целы и напуганы. Внешних травм не было. Примечательными были сами пассажиры внедорожника. Четыре человека, явно выходцы из восточных стран - Индия, Китай. Возможно, студенты. Похоже было, все они отделались испугом и разбитой машиной.







Уважаемые водители, хочу обратиться к вам!

Правила дорожного движения написаны кровью. Не отвлекайтесь на дороге, когда вы за рулем, и будьте предельно внимательны к участникам движения, маневр которых может стать для них или для вас последним в жизни.

Жизнь человека - самое ценное, что мы имеем. И жизнь наших близких.

Желаю выздоровления всем участникам данного происшествия.

Берегите себя!


Олег Строганов




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости