Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

anv, LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Как депутатов эстонского городка гей-фестиваль принуждают спонсировать
Автор: calipso в 31/08/2019 07:20:00 (1231 прочтений)


Фото: Sputnik / Sergey Melkonov

По решению суда Раквереское городское собрание было вынуждено в пять раз увеличить финансирование кинофестиваля сексуальных меньшинств, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Попытка депутатов города Раквере Ляэне-Вируского уезда Эстонии сэкономить на финансировании кинофестиваля сексуальных меньшинств не увенчалась успехом.

Ишь ты, на чем захотели сэкономить! Не выйдет!

Хотя большинство жителей эстонского города Раквере подобно предкам все еще по старинке придерживаются традиционных сексуальных отношений, однако им все же придется раскошелиться на проведение у себя гей-кинофестиваля.




Ранее выделение денег на гей-фестиваль одобрила комиссия по культуре Раквереской горуправы, однако депутаты горсобрания посчитали выделяюмую сумму слишком большой и уменьшили ее в пять раз. Организаторы кинофестиваля "не для всех" из некоммерческого объединения SevenBow остались этим недовольны и обжаловали решение раквереских избранников народа в суде.

В момент выноса судебного решения депутаты горсобрания Раквере пребывали на летних каникулах и не стали обжаловать его со своей стороны. Теперь за эстетические наслаждения киноманов нетрадиционной ориентации заплатят местные налогоплательщики.

Хотя депутаты раквереского городского собрания посчитали, что их городу не следует спонсировать посвященный сексуальным меньшинствам кинофестиваля, глава местного парламента Михкель Юхкам, выяснил, что, оказывается, собственные правила муниципального законодательного органа больше не дают правовых оснований отказаться от финансирования гей-мероприятия.

МИД Эстонии больше не хочет поддерживать ЛГБТ-движение

После прихода к власти в Эстонии коалиции EKREIKE в лице центристов, национал-консерваторов и партии Isamaa официальная поддержка мероприятий сексуальных меньшинств со стороны государства несколько снизилась.

Sputnik Эстония уже писал о том, что вопреки прежде существовавшей практике Министерство иностранных дел Эстонии направило зарубежным представительствам республики письмо с рекомендацией отказаться от поддержки проводимых в странах их пребывания парадов сексуальных меньшинств.

Участие от имени эстонского государства в парадах сексуальных меньшинств и высказывание соответствующих заявлений неуместно с правовой точки зрения, объяснил новое веяние глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. Согласно политическому указанию министра, эстонские посольства в странах местонахождения более не будут выступать с заявлениями на тему парадов меньшинств от имени ЭР.




Первой ласточкой новой политики МИД ЭР стал отказ Эстонии подписывать заявление в поддержку шествия сексуальных меньшинств в Варшаве, прошедшего 8 июня. Инициатором заявления была Великобритания, к нему присоединились 45 союзных Эстонии государств, в том числе США, Франция, Германия, Украина, Латвия и Литва. Ранее Эстония всегда присоединялась к подобным документам.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости