Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В следующем году пенсии в среднем повысятся на 39 евро
Автор: calipso в 09/09/2019 07:20:00 (1874 прочтений)


Из-за индексации пенсия по старости в следующем году превысит 500 евро. С 1 апреля 2020 года пенсия по старости повысится в среднем на 8%, следует из представленного в понедельник Министерством финансов свежего экономического прогноза.

Далее...



Во втором квартале этого года пенсия по старости в среднем составляла 485 евро. С апреля же ее получатели могут рассчитывать на 524 евро, то есть на 39 евро больше.




Основанием для расчета пенсионного индекса на 80% является изменение поступления пая пенсионного страхования в составе социального налога и на 20% – изменение индекса потребительских цен за прошлый год. На основании этих изменений рассчитывается утверждаемый правительством индекс.

На данный индекс умножаются показатели, служащие основанием для расчета государственных пенсий – базовая часть пенсии и годовая оценка, а также ставка народной пенсии. Базовая часть пенсии увеличивается более значительно, чем годовая оценка. Цель этого – быстрее увеличивать именно ту часть пенсии, которая выплачивается независимо от трудового вклада всем пенсионерам в равном размере, что помогает лучше справляться с повседневными расходами даже тем, кто получает небольшую пенсию. Если индекс потребительских цен не растет, а пай социального налога уменьшается, то индексация не осуществляется, поскольку размер пенсии уменьшать нельзя.

Весной этого года рост пенсий в среднем составил 8,4%. 



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости