Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
582 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Как отреагировали власти Эстонии на электронные визы в Россию
Автор: MONMOON в 19/09/2019 07:20:00 (5175 прочтений)


Департамент полиции и пограничной охраны прокомментировал введение бесплатных электронных виз для посещения иностранцами Ленинградской области и Санкт-Петербурга, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Введение бесплатных электронных виз для поездки в Санкт-Петербург и Ленинградскую область может вызвать увеличение потока иностранных туристов в Россию. Готовы ли к нему эстонские пограничники?




В Департаменте полиции и пограничной охраны считают, что введение электронных виз не окажет существенного влияния на работу эстонских пограничников.

"Контроль на границе на эстонской стороне будет осуществляться так же, как и сейчас", — передает ERR слова пресс-службы ведомства.

В Министерстве иностранных дел Эстонии порталу заявили, что приветствуют введение режима бесплатных электронных виз, но официальной информацией в данный момент не располагают.

Как писал Sputnik Эстония, несколько дней назад премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список стран, граждане которых с 1 октября смогут посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по бесплатной электронной визе.

Согласно документу, подписанному главой российского правительства, в этот перечень вошли 53 страны, включая все государства Евросоюза, в том числе Эстония.

Электронную визу можно оформить на сайте МИД РФ за четыре дня до въезда в страну.

Однократные электронные визы выдаются с туристической, деловой и гуманитарной целью и разрешают находиться на территории определенной области не более восьми суток с момента въезда. Электронная виза действительна в течение 30 дней.

Консульский сбор за выдачу э-визы не взимается.

Ранее электронные визы были введены на Дальнем Востоке и показали свою эффективность — поток туристов в Россию значительно вырос. В связи с этим было решено ввести такой же порядок и для Калининградской области.




Предполагается, что с 1 января 2021 года режим въезда по электронным визам распространится на всю Россию. Увеличится и срок ее действия — до 16 дней и количество стран, граждане которых могут ее получить. Это будет и Южная Корея, и страны ЕС, и не входящие в ЕС государства шенгенской зоны (в первую очередь Норвегия, Швейцария и Исландия), а также, возможно, Новая Зеландия.

Великобританию, Канаду и США включать в список пока не планируется.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости