Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Должны ли дети содержать родителей-кукушек?
Автор: CaneCorso в 24/09/2019 07:10:00 (2143 прочтений)


Всё чаще в Эстонии фиксируют случаи, когда дети вынуждены оплачивать счета в домах престарелых своих биологических родителей, которые не участвовали в их воспитании. Можно ли отказаться оплачивать счета безответственного родственника?

Далее...



С одной стороны, если родитель не выполнял обязанности по содержанию своего ребенка, то и ребенок не должен содержать родителя. С другой стороны, доказать, что родитель грубо нарушил свои обязанности, уклоняясь от выплаты алиментов, довольно сложно.



Содержание детей — в приоритете

Юрист по семейному праву Кайе Мандел пояснила, что если человек находится в доме престарелых и его финансов не хватает для покрытия расходов, то покрыть их должно местное самоуправление. Правда, самоуправление, в свою очередь, может обратиться к ближайшим родственникам.

Однако стоит учитывать и приоритеты: если человеку приходит счет за содержание своего родителя, а у него самого есть дети, и на всех денег не хватает, то платить за содержание родителя не нужно.


Нужны доказательства

По словам юриста, если вас через суд пытаются привлечь к содержанию родителя, то и опровергать эту обязанность придется через суд. Нужно доказать, что обязанность родителя по содержанию, в свое время, была грубо нарушена.

"Речь идет о длительной неуплате алиментов. Если алименты не были взысканы из-за нежелания этим заниматься, то грубое нарушение обязательства по содержанию будет намного сложнее доказать. Тем более через десятки лет", – сказала юрист.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости