Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
162 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Раскаиваются ли центристы в громком обещании повысить пенсии на 100 евро?
Автор: CaneCorso в 24/09/2019 07:20:00 (1478 прочтений)


В следующем году внеочередное повышение пенсий составит не 100 евро, как обещала перед выборами Центристская партия, а всего лишь 7 евро в месяц. ERR поинтересовался у министра социальных дел Танеля Кийка, не раскаивается ли партия в том, что ее обещание оказалось слишком оптимистичным.

Далее...



"Всегда необходимо взглянуть на бюджет в целом и оценить реальные возможности. Дело в том, что перед выборами мы исходили из экономических и финансовых прогнозов, которые были гораздо более оптимистичными и обещали даже определенный бюджетный профицит в ближайшие годы. Однако после парламентских выборов весной и уже в конце лета – начале осени ситуация изменилась и не позволяет полностью выполнить поставленные цели", – ответил Кийк на вопрос корреспондента радионовостей ERR.



"Каждый дополнительный евро – это всегда хорошо, поскольку это шаг в сторону повышения ежемесячного дохода пожилых людей. Это сказывается и на индексации, поскольку в последующие годы за счет этого будет быстрее расти как пенсионный индекс, так и индексируемая часть пенсий. Цель внеочередного повышения пенсий с точки зрения правительства, которая будет реализована в госбюджете следующего года, продолжить эти шаги и в будущем", – сказал Танель Кийк.

По его словам, в 2020 году в Эстонии произойдет самое большое повышение пенсий за последние 12 лет. Помимо внеочередного повышения на 7 евро пенсии будут проиндексированы на 8%.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости