Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция начнет предлагать превысившим скорость выбор между штрафом и стоянкой на обочине. Что бы выбрали вы?
Автор: CaneCorso в 29/09/2019 06:50:00 (4365 прочтений)



Нарушителей скоростного режима с четверга может ожидать "успокаивающая остановка", т.е. нарушивший правила водитель сможет в ближайшие недели выбирать между уплатой штрафа или стоянкой на обочине продолжительностью 45-60 минут, в зависимости от тяжести нарушения.

Далее...



В полиции пояснили, что речь идет об одном из экспериментальных методов, при помощи которых правоохранители рассчитывают изменить поведенческие установки жителей Эстонии, считающих превышение скорости социальной нормой.



Поиск новых методик связан с тем обстоятельством, что число погибших и пострадавших в ДТП в последние годы практически не снижается, несмотря на все усилия полиции, патрулирование и профилактическую работу, улучшение технического состояния автомобилей и дорог. Из этого сделан вывод, что традиционные методы больше не приносят ожидаемого результата.

"Успокаивающая остановка" - одна из мер, предложенных специально созданной полгода назад рабочей группой по изучению и изменению поведения жителей Эстонии на дорогах. Такая остановка будет применяться к водителям, которые превысили скорость не более чем на 40 км/ч, а также не наказывались ранее за нарушения правил дорожного движения.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости