Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : МуПо пожаловалась на большие проблемы от трудовых мигрантов из Украины
Автор: CaneCorso в 25/09/2019 07:20:00 (2159 прочтений)


Брошенный автомобиль, принадлежавший украинскому работнику. Автор: МуПо

Иностранные работники украинского происхождения часто ездят в общественном транспорте без билетов и документов, пытаются неофициально подрабатывать таксистами и оставляют после себя на улицах бесхозные автомобили, которые они покупают как временное средство передвижения, а потом просто бросают.

Далее...



Об этом сообщила в среду столичная Муниципальная полиция (МуПо), по оценке которой все это создает в последнее время дополнительные проблемы в ее работе.

Билетные контролеры жалуются на резко возросшее число безбилетных иностранцев в общественном транспорте, большинство из которых - строительные рабочие из Украины. Кроме того, у многих "зайцев" нет при себе удостоверяющих личность документов. Поскольку контролеры обязаны устанавливать личность безбилетника, им приходится ждать, пока знакомые задержанного принесут его документы из места проживания. На это уходит много времени, что серьезно нарушает нормальный рабочий ритм контролеров, заявили в МуПо.



При проверке билетов также неоднократно обнаруживались лица, которые находились в Эстонии нелегально, не имели разрешения на работу или имели просроченную визу или разрешение на работу.

Кроме того, патрули МуПо сталкиваются с не имеющими разрешения на работу украинцами, которые предлагают услугу такси. У них отсутствует карточка обслуживания, а транспортное средство не проходило предусмотренную проверку. В основном такие такси работают через мобильные приложения, чаще всего - Yandex.Taxi.

По словам инспекторов МуПо, на столичных улицах все чаще обнаруживаются аварийные автомобили, которые принадлежали ранее работавшим в Эстонии гражданам Украины. "Схема сама по себе простая - покупается дешевая старая или аварийная развалюха, и на ней ездят, пока машина на ходу или пока не кончится работа. Затем возвращаются на родину, а автомобиль бросают на улице", - утверждает Муниципальная полиция.

Такие автомобили стоят с выбитыми стеклами, привлекают бездомных и наркоманов, заполняются мусором и, в конечном счете, могут загореться. Обычно их бросают в спальных районах на окраинах Таллинна, где иностранные работники снимают квартиры.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости