Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Государство хочет разрешить парковку автомобилей на тротуарах дворов
Автор: CaneCorso в 27/09/2019 07:10:00 (2226 прочтений)


Министерство экономики и коммуникаций выступило с предложением снова разрешить автовладельцам парковать свои автомобили на тротуарах на дворовых территориях, но связанные с организацией дорожного движения столичные чиновники категорически против такого изменения закона.

Далее...



Согласно предложению министерства, парковка была бы разрешена на тротуарах во дворах в случае, если для прохода пешеходов остается как минимум полтора метра, сообщило издание Postimees.




По словам авторов поправок к закону, сейчас к парковке во дворе предъявляются специальные требования, то есть машины можно ставить только на специально отведенных для этого парковках, а если таковых не имеется, то в местах, где они не будут мешать движению пешеходов и других транспортных средств.

В случае принятия поправок к закону в отношении парковки во дворах действовало бы общее правило: парковка на тротуаре возможно только тогда, когда для движения пешеходов остается как минимум полтора метра свободного пространства.

Таллиннские чиновники восприняли инициативу министерства c возмущением. "Только мы увидели результаты многолетнего труда по повышению культуры парковки, как министерство намерено поставить все с ног на голову", – заявил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.


BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости