Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Крик души: к врачам-специалистам на прием не попасть!
Автор: CaneCorso в 06/10/2019 06:50:00 (3580 прочтений)



Фото иллюстративное

"Не знаю, поможет это или нет, но хочу высказаться. У меня депрессия, головокружение, иногда бывает, что до обморока. Я думала, что к психиатру будет легче попасть, чем к другим врачам-специалистам. Обзвонила больницы, чтобы узнать, где принимают психиатры, оказалось, что только на Палдиском шоссе, 52, где раньше была психиатрическая поликлиника. Я туда позвонила, записали меня на 25 ноября! Вы представляете?" — пишет читательница.

Далее...



"Стала думать, неужели нет выхода… Посылают всегда к семейному врачу. Но что может семейный врач? Он только выпишет рецепт, он не может сам поставить диагноз. Чтобы его поставить, специалист должен обследовать. Еще можно позвонить в регистратуру. Они всегда говорят, что в такой-то день раздают номерки к специалистам. Но в это время не дозвониться никогда! А дозвонишься тогда, когда номерков уже нет. Мне кажется, такого безобразия, как в Эстонии, нигде нет, и все дело в том, что у Больничной кассы денег нет оплачивать все визиты нуждающихся.




Мне 88 лет, я жила при советской власти. Красота была! Номерки не надо было ждать, пришел — в порядке живой очереди попал к врачу. Были же хорошие моменты в советской власти! А все говорят, что плохие, оккупанты… Да, сейчас стало лучше в некоторых моментах, я ничего не могу сказать, но как-то надо о людях тоже думать. Вот как я должна до 25 ноября ждать, когда у меня уже нарушение сна? Я уже подсела на таблетки, но не думала, что у меня будет еще и депрессия.

Пусть передадут выдачу номерков семейным врачам. Он будет смотреть, кто более больной, кто больше нуждается в визите. Иначе никак не попасть. Хоть кто-то и выпрашивает, как-то пробивается через медсестер, я знаю. Вот такая жизнь".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости