Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вируская прокуратура разбирается в работе Ида-Вируского центра общественного транспорта
Автор: CaneCorso в 10/10/2019 07:10:00 (1371 прочтений)


Вируская окружная прокуратура возбудила уголовное производство для проверки деятельности бывшего главного специалиста центра общественного транспорта Валентины Луниной.

Далее...



Уголовное производство возбуждено по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за злоупотребление доверием, путем чего был причинен большой имущественный ущерб.




"По сравнению с существующими центрами общественного транспорта в Ида-Вирумааском центре общественного транспорта очень много беспорядка. Какой документ ни возьмешь со стола, в нем обязательно будет что-нибудь странное или необычное", - сказал в феврале в передаче "Очевидец" руководитель службы надзора за общественным транспортом Департамента шоссейных дорог (ДШД) Ахто Пахк. Самые большие противоречия департамент увидел в том, что линейных километров на бумаге оказалось больше, чем в действительности.

"Никакого умышленного причинения ущерба там точно не было. Ошибки были, но это были человеческие ошибки, и на самом деле бывали ошибки и в ущерб перевозчику и в пользу государства, поскольку были линии, на которых ездили больше, и за это не платили", - сказал руководитель Ида-Вирумааского центра общественного транспорта Хейки Лутс.

Сама Валентина Лунина, которая долгие годы организовывала работу уездных автобусных линий в Ида-Вирумаа, была удивлена, когда услышала о начатом расследовании в отношении ее деятельности. "Отчет составило предприятие, не я, и в конце концов отвечает тот, кто выписывает счета. Я утверждала только расписания движения, но расписание движения - это не документ, на основании которого платят за услугу", - сказала Лунина, которая вышла на пенсию и сейчас живет в Таллинне. Также по словам Луниной, перевозчик выполнял работы больше, чем получал от государства денег.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости