Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
591 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На внезапные учебные сборы Okas 2019 призвали более 800 резервистов
Автор: CaneCorso в 15/10/2019 07:10:00 (1650 прочтений)


На дополнительные учебные сборы Okas 2019, которые начитаются 15 октября и продлятся до конца недели, призваны 823 военнослужащих резерва. Такое решение было принято во вторник на проведенном по телефонной связи заседании правительства.

Далее...



По предложению командующего Силами обороны на дополнительные учебные сборы призываются резервисты 61-го батальона тыловой службы.




Резервисты, подразделение которых призывается на дополнительные учебные сборы, обязаны безотлагательно явиться к указанному в повестке месту сбора.

Резервисты могут проверить, значатся ли они в числе призванных на сборы, в регистре военнообязанных. При этом при попытке входа на веб-сайт регистра возникают проблемы как идентификации с помощью ID-карты, так и Mobiil-ID и Smart-ID.

Резервисты 61-го батальона службы тыла могут получить дополнительную информацию по телефону +3727178050 или по адресу электронной почты 1jvbr.reserv@mil.ee.

Дополнительные учебные сборы Okas 2019 проводятся для проверки готовности подразделения. В ходе сборов проверяется, как функционирует цепочка исполнения приказа, начиная с принятия решения правительством и заканчивая сбором резервистов структуры быстрого реагирования.

Сборы носят учебный характер, непосредственной угрозы для безопасности Эстонии нет, отмечается в сообщении коммуникационного бюро правительства.

Задача Сил обороны - обеспечить готовность государства к любым ситуациям, в том числе к таким, вероятность которых достаточно мала. Силы обороны должны быть готовы защищать Эстонию, что и отрабатывается в ходе учений.

Силы обороны регулярно призывают резервистов и на более и менее масштабные учения, такие как Siil и Кеvadtorm, со сроком предварительного уведомления в 120 дней.

В отношении резервистов, которые не отреагировали на призыв без уважительной причины, возбуждается дело о проступке.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости