Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Реальная доходность пенсионных фондов III ступени в Эстонии ушла в глубокий минус
Автор: CaneCorso в 21/10/2019 07:10:00 (892 прочтений)


Реальная доходность добровольных пенсионных фондов, известных как III ступень пенсионной системы, оказалась в прошлом году плохой по всей Европе, но самая большая отрицательная доходность зафиксирована в Эстонии.

Далее...



По данным Европейской федерации инвесторов и пользователей финансовых услуг Better Finance, в 2018 году доходность пенсионных фондов III ступени в Эстонии после вычета инфляции и платы за управление составила -9,8%.




В глубоком минусе также оказались пенсионные фонды в Литве, Латвии, Болгарии и Испании. Небольшую положительную реальную доходность показали только австрийские фонды.

Реальная доходность фондов второй пенсионной ступени также в основном была отрицательной, в Эстонии ее оценили на уровне -5,8%.

За период 2003-2018 годов реальная доходность эстонских пенсионных фондов второй ступени составила -0,01%, а третьей ступени - 0,64%.

Как отмечает Better Finance, основным фактором снижения реальной доходности фондов являются платы за управление активами, которые часто остаются непрозрачными и сложными для понимания.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости