Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Земельный налог может повыситься в несколько раз
Автор: CaneCorso в 22/10/2019 07:10:00 (1288 прочтений)


В правительстве готовятся меры по ограничению роста земельного налога после плановой переоценки стоимости земли, стоимость которой с момента последней оценки выросла в среднем в 10 раз.

Далее...



По словам министра окружающей среды Рене Кокка, переоценку земли провести необходимо, потому что с последней оценки прошло почти 20 лет, однако резкого повышения налога опасаться не стоит. "Могу подтвердить, что совместно с Министерством финансов мы ищем решения, как удержать возможное повышение налога в разумных границах", - сказал Кокк, министерству которого подчиняется Земельный департамент.




Министр госуправления Яак Ааб подтвердил, что в настоящее время проводится анализ воздействия переоценки земель и разрабатываются меры по предотвращению резкого повышения налога. "Один из вариантов - установить максимальный процент, на который может увеличиваться налог с участка в год. Также возможно снизить ставку налога с нынешнего уровня", - пояснил Ааб.

Он отметил, что в городах и волостях ставки налога устанавливаются местными законодательными органами. "По опыту предыдущей оценки, проведенной в 2001 году, можно сказать, что местные самоуправления легкомысленно не повышают налоговое бремя своих жителей", - сказал министр.

Меморандум о переоценке стоимости земли, которую проводит Земельный департамент, будет представлен в правительство в январе этого года. Решение о переоценке должно принять правительство и, по нынешнему плану, она будет проведена не ранее 2021 года. В связи с этим, по всей вероятности, переоценка скажется на размере земельного налога только в 2023 году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости