Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Американского журналиста удивило отношение к русским в Эстонии
Автор: CaneCorso в 23/10/2019 07:10:00 (2587 прочтений)


Американский журналист Виджай Махешвари рассказал о впечатлениях от посещения Эстонии, отметив положительное отношение к русскому языку и русским.

Автор статьи признался, что перед поездкой был настроен предвзято, поскольку въезжал в Эстонию из России.

Далее...



"Я не был в Эстонии более пяти лет и помнил, как неодобрительно там относились к русскому языку — примерно так же, как сегодня на Украине, хотя примерно треть из полутора миллионов граждан этой страны русскоязычные", — пояснил он.




Однако его приятно удивило "непринужденное и раскованное" поведение эстонцев, которые говорили по-русски. Он также обратил внимание на русскоязычное меню в ресторане.

Журналист привел слова своего эстонского друга, который подтвердил, что в стране стали гораздо лучше относиться к русскому языку.

Так, "в самом русском городе Эстонии" Нарве проходят культурные уик-энды. Кроме того, президент Керсти Кальюлайд со своим аппаратом провела там несколько недель, чтобы "сломать некоторые стереотипы населения".

По словам Махешвари, в Эстонии уже произошла перезагрузка отношений с Россией, на которую только "надеется" президент Франции Эммануэль Макрон.

"Если прежде в отношениях с Россией Эстония была одним из самых агрессивных государств, то сейчас она стала региональным голубем мира", - сказал Виджай Махешвари.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости