Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "Целый косметический салон". Российская таможня задержала жительницу Эстонии, которая везла 112 кг парфюмерии
Автор: CaneCorso в 23/10/2019 07:10:00 (1845 прочтений)


Российские таможенники обнаружили в Ивангороде у жительницы Эстонии "Секрет красоты”, который забыли задекларировать. Это был настоящий парфюмерный салон на колесах легкового автомобиля, передает пресс-служба Северо-западного таможенного управления РФ.

Далее...



Гражданка России, постоянно проживающая в столице Эстонской Республики, заявила, что не имеет в своем багаже товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.




Но в ходе проведения совместного с сотрудниками пограничной службы таможенного досмотра выяснилось, что женщина забыла заявить о том, что перемещает 9298 штук различной парфюмерной продукции общим весом более 112 килограммов.

В коробках с надписью ”Секрет красоты” таможенники обнаружили различные кремы в маленьких и больших коробочках, бальзамы для губ, тени для век, косметические маски. Одного только бальзама для губ насчитали семь с лишним килограммов, а количество 600 штук.

Из объяснения гражданки следовало, что весь ассортимент косметики российского производства она приобрела для ознакомления и дальнейшего продвижения в Эстонии. Женщина планировала ее использовать в качестве раздаточного материала для того, чтобы об этой продукции узнала Европа.

Однако в ближайшее время этого не произойдёт, поскольку в действиях женщины усматриваются признаки административного правонарушения. Исходя из характера и количества товаров, следует, что перемещаемая парфюмерная продукция вывозится не для личного пользования и должна быть задекларирована в общем порядке с подачей декларации.

Для выяснения всех обстоятельств административного правонарушения назначено проведение товароведческой экспертизы. Кингисеппской таможней возбуждено дело об административном правонарушении.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости