Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Не получилось: почему в Эстонии снизился объем грузоперевозок
Автор: MONMOON в 03/11/2019 07:10:00 (2302 прочтений)


Объем грузоперевозок по железной дороге в Эстонии в сентябре за год сократился на 26%, сообщает Департамент статистики. О том, почему это могло произойти, Baltnews рассказал транспортный эксперт Алексей Безбородов.

Далее...



По сообщению Департамента статистики, объем грузоперевозок с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года упал более чем на четверть (26%), составив 1,7 млн евро. При этом по сравнению с августом объем поставок увеличился на 13,6%.

О том, почему так произошло Baltnews поговорил с транспортным экспертом, генеральным директором исследовательского агентства InfraNews Алексеем Безбородовым. По его словам, на это могло повлиять ухудшение экономической конъюнктуры, в связи с чем в Эстонию сократились поставки угля и нефтепродуктов.




Грузов и людей становится меньше

С января по сентябрь по железной дороге было перевезено 16,3 млн тонн грузов, что на 22,7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Грузооборот за 12 месяцев стал меньше на 12,9% (171,9 млн тонно-километров). То же касается пассажирооборота: по сравнению с прошлым годом он сократился на 11,4% до 31,1 млн пассажиро-километров.

При этом пассажироперевозки по железной дороге в сентябре за год выросли на 9,3% до 735 800 человек.


Скидка на перевозки

С 15 октября в РЖД решили увеличить скидку к тарифу с 50 до 60% на перевозки угля из Казахстана через Россию в порты стран Прибалтики и через белорусско-польские пограничные переходы, объяснил необходимость освободить российские порты от перевалки угля из других государств, направив туда российский уголь.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости