Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
693 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вот почему женщинам стоит есть грецкие орехи каждый день, особенно старше 45 лет!
Автор: MONMOON в 06/05/2022 07:00:00 (688 прочтений)


Преимуществом для здоровья грецких орехов является укрепление здоровья сердца и кровеносных сосудов.

Согласно фактам, грецкие орехи богаты омега-3 и мононасыщенными жирными кислотами, такими как олеиновая кислота. Грецкие орехи также являются источниками арахидоновой кислоты, альфа-линолевой кислоты (ALA) и линолевой кислоты.

Далее...



Согласно клиническим исследованиям, грецкие орехи в различных диетах помогают предотвратить заболевание коронарных артерий, путем снижения липопротеинов низкой плотности или плохого холестерина и увеличения липопротеинов высокой плотности хорошего холестерина.

Добавляется, что ежедневное потребление 25 грамм грецких орехов обеспечит 90% рекомендуемого ежедневного потребления жирных кислот.

Но и это ещё не всё! Узнайте больше!


Одним из преимуществ здоровья грецких орехов является белок, так как орехи богаты этим питательным веществом. Белок отвечает за рост и восстановление тканей и клеток.

Таким образом, употребление белка позволяет восстанавливать и омолаживать клетки нашего организма. Это питательное вещество усиливает мышцы, что очень важно для людей старше 55 лет, когда в организме начинает уменьшаться мышечная масса.

Белок служит одним из источников энергии организма, когда углеводные и жировые запасы низки, организм выделяет энергию из белка, чтобы выполнять системные функции.


Грецкие орехи также помогают предотвратить рак. Согласно исследованиям, орехи могут снизить риск возникновения рака предстательной железы и рака молочной железы.

В исследовании, мыши, которые потребляли 2,4 унции целых грецких орехов в течение 18 недель, имели значительно меньшие размеры опухолей, в отличие от мышей, которые потребляли такое же количество жира из других источников. Добавляется, что употребление грецкого ореха позволило сократить рост рака молочной железы и предстательной железы на 30-40%.

Еще одним преимуществом здоровья грецких орехов является улучшение здоровья костей.

По данным Medical News Today , грецкие орехи богаты медью, что необходимо для высокой минеральной плотностью костей и меньшим риском остеопороза, при котором кости становятся тоньше, хрупкими и менее плотными, что ускоряет их разрушение и увеличивает риск переломов.

Таким образом, рекомендуется употреблять 5-7 штук грецких орехов каждый день для предотвращение остеопороза, что особенно важно для женщин старше 45 лет, когда в организме начинает снижаться плотность костей.


leprechaun.land

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости