Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
615 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новый договор повысит зарплаты водителям автобусов Эстонии
Автор: MONMOON в 07/12/2019 07:30:00 (818 прочтений)


Фото: Николай Андреев

Водители автобусов узнали свою зарплату на ближайшие три года. Коллективный договор транспортников повышает зарплату водителей почти на треть, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Союз автопредприятий Эстонии и Эстонский профсоюз транспортников в пятницу, 6 декабря, одобрили расширенный коллективный договор автобусного сектора на следующие три года, сообщает Stolitsa.




Расширенным коллективным договором минимальная месячная зарплата водителей автобусов в будущем году повышается до 1050 евро.

В 2021 году минимальная месячная зарплата водителей автобусов повысится до 1150, а в 2022 году до 1250 евро, сообщил государственный примиритель.

Новый общий коллективный договор повышает зарплату водителей почти на треть по сравнению с нынешней и обеспечивает, как сообщает государственный примиритель, трудовое перемирие на общественных пассажироперевозках.

Кроме того, данное решение "включает зеленый свет" заключению коллективных договоров на автобусных предприятиях.

Общий договор вступит в силу в апреле 2020 года.

Как писал Sputnik Эстония, недовольные уровнем своих зарплат водители автобусов 27 августа этого года провели пикет перед Министерством экономики и коммуникаций Эстонии.

"Из-за низких зарплат происходит "старение" водителей автобусов — молодежь не идет на смену", — жаловались водители.




"Автобусники" не исключали проведения в 2020 году общегосударственных забастовок в сфере общественного транспорта, поскольку ранее профсоюз работников транспорта уже обращался к Департаменту шоссейных дорог и к министру экономики с просьбой о дополнительном финансировании для повышения зарплат, однако те проигнорировали просьбы водителей.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости