Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В состоянии легкого опъянения за руль ...
Автор: UFFO в 15/05/2005 10:47:00 (2806 прочтений)



Время от времени иные политики выходят с идеей, что в Эстонии можно было бы разрешить садиться за руль и людям, которые слегка под хмельком.

Правительство отвергло, правда, вчера инициированную членом Рийгикогу Робертом Лепиксоном поправку в законе, которая разрешала бы управлять легковым автомобилем людям, состояние опьянения у которых не превышает 0,49 промилле, но министр юстиции Рейн Ланг дал понять, что рано или поздно Эстонии придется все же пойти на такое послабление закона.

Далее ...


"Северному побережью" непонятно, в чем смысл и цель такой поправки в законе? Ведь нельзя же всерьез воспринимать объяснение Рейна Ланга, будто теперь, когда Эстония является членом Евросоюза и в некоторых странах союза разрешено управлять машиной и под хмельком, то мы тоже должны пойти тем же путем, поскольку приезжающий к нам из такой страны человек может и не знать, что у нас подобное не разрешено. То, чтобы португалец, которого привел в качестве примера министр юстиции, знал основные требования эстонского закона о дорожном движении, - его личная забота и обязанность выучить положение закона, прежде чем он поедет сюда в страну на машине. В США в разных штатах законы тоже отличаются довольно кардинально, но никому и в голову не приходит унифицировать их и подгонять под самые либеральные.

Вопрос в том, может ли допуск за руль водителей с большим содержанием алкоголя в крови увеличить каким-то образом безопасность движения на наших дорогах. Трезвая логика говорит, что, скорее всего, нет. Скорее, наоборот, ведь алкоголь действует на людей по-разному. Иной может, выпив бутылку, остаться в пределах 0,5 промилле, но его поведение все равно станет несдержанным, а речи - странными. Так надо ли пускать его за руль, чтобы он вытворял какие-то трюки и ставил под угрозу других участников движения?

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости