Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Подростки задержали преступника и передали его полиции
Автор: CaneCorso в 16/12/2019 07:20:00 (981 прочтений)


Два друга, учащийся в Кохтла-Ярвеской гимназии Константин Варкки и учащиеся в Йыхвиской гимназии Павел Барконов, в середине ноября задержали в Ахтмеской части Кохтла-Ярве взрослого мужчину, ударившего на улице женщину, и передали его полиции. Полиция отметила мужество подростков, но предостерегла всех от подобных действий: преступник может быть вооружен, поэтому лучше сразу вызвать полицию.

Далее...



"Мы увидели, как мужчина ударил женщину, и последовали за ним. Он побежал, но мы его догнали, задержали и вызвали полицию, - вспоминал Павел Барконов события месячной давности, добавив, что все произошло очень быстро, примерно за пять минут. "Когда мы увидели, что случилось, то и не стали рассуждать, что делать, а сразу стали действовать", написала газета "Северное побережье".




После того как 39-летнего мужчину передали полиции и началось уголовное производство, полиция установила, что он совершил и другие подобные деяния: до того, как ударил женщину и был задержан школьниками, он напал на улице еще по крайней мере на двух человек. По постановлению Вируского уездного суда преступник был взят под стражу на срок до двух месяцев.

Представители Идаской префектуры побывали в школах обоих ребят, чтобы поблагодарить их за этот смелый поступок.

Руководитель Йыхвиского отделения полиции Андреас Клиймант сказал, что в его карьере это первый случай, когда несовершеннолетние сами задержали взрослого преступника и передали охранникам правопорядка.

"Но в таких ситуациях надо обязательно оценить свои физические способности. Одно дело, если ты занимаешься спортом или владеешь каким-нибудь боевым искусством. Но никогда не знаешь, а вдруг у преступника с собой нож или какое-то другое оружие. Самое важное все же - это заметить и хотя бы проследить за преступником, а также быть в контакте с полицией", - сказал Клиймант.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости