Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : При пожаре в немецком зоопарке погибли десятки животных
Автор: CaneCorso в 02/01/2020 07:10:00 (990 прочтений)


В зоопарке немецкого Крефельда произошел пожар, погибли более 30 животных. По предварительным данным, огонь мог вспыхнуть из-за запуска китайского фонарика.

Далее...



Более 30 животных, включая несколько редких видов обезьян, погибли в ночь на среду, 1 января, в результате пожара в зоопарке Крефельда на западе Германии. Возгорание произошло сразу после полуночи. В результате погибли минимум пять орангутангов, две гориллы, один шимпанзе, а также золотистые львиные тамарины, карликовые игрунки, крыланы и птицы. Двух шимпанзе удалось спасти. "Это самый тяжелый день в истории зоопарка Крефельда", - сказал его директор Вольфганг Дрессен (Wolfgang Dreßen).




Как сообщил на специально созванной пресс-конференции следователь местной полиции Герд Хоппманн (Gerd Hoppmann), причиной мог послужить запущенный в небо китайский фонарик, который попал на крышу обезьянника. С 2009 в немецкой земле Северный Рейн - Вестфалия такие фонари запускать запрещено - они огнеопасны и могут пролетать до нескольких километров. Однако очевидцы рассказали полиции, что видели, как такие фонарики запускали поблизости от зоопарка.


Возможные виновники добровольно пришли в полицию

Следствие обратилось к вероятным виновникам пожара с призывом самим явиться в полицию. И уже спустя некоторое время к полицейским обратились сразу несколько человек. У них взяли показания, которые теперь полиция будет проверять, сообщил следователь.


dw.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости