Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Названа лучшая диета 2020 года
Автор: CaneCorso в 07/01/2020 07:00:00 (1094 прочтений)


Американский портал U.S. опубликовал рейтинг самых популярных в мире диет. Список основан на рекомендациях диетологов, нутриционистов и исследованиях ученых.

Далее...



Оптимальной диетой для любых целей эксперты сочли средиземноморскую. Она также возглавляет список лучших программ питания для больных диабетом и считается экспертами самой легкой для соблюдения.




В описании этой диеты говорится, что ее приверженцы в средиземноморских странах живут дольше, чем американцы, и реже страдают раком или сердечными заболеваниями.

"Никакого секрета здесь нет — активный образ жизни, контроль веса и диета с низким содержанием мяса, сахара, насыщенных жиров, богатая орехами и другими полезными продуктами", — поясняют авторы рейтинга.

Отмечается, что существует множество вариаций средиземноморской диеты — греческая, итальянская, испанская, французская. В них могут использоваться разные продукты, но сохраняются общие принципы правильного питания.


Средиземноморская диета

Второй среди лучших оказалась DASH-диета, специфика которой заключается в борьбе с гипертонией. Ее основные принципы — снижение или полный отказ от соли, сахара и продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров.

Замкнула тройку лидеров "гибкая вегетарианская диета" (The Flexitarian Diet), которая призывает к отказу от мяса, но допускает редкий отход от правила.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости