Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как создать крепкий союз: рекомендации семейного психолога
Автор: calipso в 14/02/2024 07:00:00 (1467 прочтений)


Существует несколько основных советов по созданию крепкой семьи, в которой оба партнера будут чувствовать себя счастливыми. Лучше узнать о них как можно раньше, чтобы не совершить ошибок. Вот несколько рекомендаций от психологов с большим опытом.

Далее...



1. Партнер не идеален

Что это значит? Хороший брак не держится на идеальном муже или жене. Будь это так, женились бы единицы, да и семья в таком случае долго не просуществует, ведь прекрасен только один! Крепкий брак держится на двух совместимых партнерах, и каждый ищет в другом хорошие черты. Взаимная поддержка, уважение, прощение — вот что действительно важно.


2. Другой человек не заменит вам весь мир

У многих пар есть нереалистичные ожидания насчет того, что брачные отношения помогут заполнить пустоту в душе или собрать воедино разбитую на кусочки жизнь. И если вы выходили замуж, ожидая, что супруг будет вашим лучшим другом, тренером, заменителем родителей, вы будете разочарованы. Не нужно во всем полагаться на партнера, у вас есть друзья, семья и вы сами.

Если вам кажется, что один человек действительно справляется со всеми этими ролями, стоит снять розовые очки и посмотреть на ситуацию реалистично. От этого ваши отношения только выиграют!


3. Вы получаете от брака то, что вложили

Работая над отношениями, уделяя им время и силы, вы с большой вероятностью будете вознаграждены. Важно обсуждать происходящее с партнером и понимать, к чему вы хотите прийти. Если одного из вас что-то не устраивает, это тоже не нужно держать в себе.


4. Брак — это инвестиция

Чем лучше ваша эмоциональная связь (доброта, поддержка, восхищение, уважение), тем больше положительных «взносов» в банке эмоций. А если забывать о годовщинах, покупать дорогие вещи без согласования (если договорились обсуждать), то банк будет пустеть. Создавайте хорошие воспоминания, радуйтесь друг другу — всё это пригодится!


goodhouse.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости