Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : принят закон о голосовании через интернет
Автор: LeRoy в 16/05/2005 18:09:11 (1600 прочтений)



В Эстонии принят закон, позволяющий голосовать через Интернет на выборах органов местного самоуправления. Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, накануне закон был утвержден парламентом.
Для участия в электронном голосовании необходимо иметь компьютер с выходом в Интернет и считыватель данных персонального электронного удостоверения личности, которое есть у большинства жителей республики. Это внутригосударственный удостоверяющий личность документ, обязательный для достигших 15-летнего возраста граждан, который также позволяет ставить электронную подпись. Как отмечает агентство, нововведение было подвергнуто критике со стороны входящей в правящую коалицию партии "Народный союз Эстонии".

Далее...



Ее лидер Виллу Рельян после завершения голосования в парламенте заявил, что обжалует принятие этого закона перед президентом страны Арнольдом Рюйтелем и канцлером права Алларом Йыксом. Противники электронного голосования полагают, что при нем наблюдателям практически невозможно определить, насколько выборы были независимыми и демократичными.

kursor.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости