Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С февраля меняется порядок проведения экзаменов для получения прав категории B
Автор: CaneCorso в 17/01/2020 07:10:00 (1480 прочтений)


С февраля этого года меняется порядок проведения экзаменов для получения прав категории B — как теоретической, так и практической части. Также меняется порядок обучения в автошколе, пишет Rus.Delfi

Далее...



Для тех учеников, кто начнет обучение в автошколе после 1 февраля, длительность начального курса по категории B составит как минимум четыре недели (это однако будет зависеть прежде всего от организации учебного процесса в самой школе). Ученик должен будет пройти как минимум 30 часов практической (т. е. самого вождения) и 28 часов теоретической части обучения.




Основные изменения в организации экзамена по теории (права категории В):

В экзамене по теории будет на 10 вопросов больше, чем сейчас, то есть всего 40 вопросов. На ответы отводится 30 минут.

• Теоретический экзамен состоит из двух частей.

• 30 вопросов на тему ПДД, психологии поведения на дорогах, транспортных средств. При ответе можно допустить до двух ошибок.

• 10 вопросов на тему безопасности дорожного движения. В них описываются ситуации, которые в реальных условиях могут привести к травмам или смерти. При ответе можно допустить максимально одну ошибку.

• С апреля будет возможно зарегистрироваться на государственный экзамен по теории сразу после прохождения курса теории в автошколе. Таким образом, ученику не придется больше ждать, пока он откатает все практические уроки. Следует иметь в виду, что результаты экзамена по теории Департамента шоссейных дорог действуют 12 месяцев, в течение которых необходимо сдать экзамен по практической части.

Основные изменения в организации экзамена по вождению:

• Было решено отказаться от детального ”поманевренного” описания способов прохождения упражнений. Теперь экзаменуемый сам решает, каким образом разрешить ситуацию. Перед каждым упражнением экзаменатор объясняет суть, цели и параметры оценивания упражнения.

• Упраздняется установление количества попыток при прохождении упражнений. На прохождение трех упражнений экзамена по вождению будет даваться десять минут. Экзамен считается несданным, если экзаменуемый совершит существенную ошибку или не уложится в отведенное время.

• Упраздняется и т. н. список конкретных ошибок, в случае которых экзамен считается несданным. Решение о том, сдан экзамен или нет, принимает экзаменатор исходя из того, следует ли экзаменуемый правилам дорожного движения и соблюдает ли правила безопасного вождения.

• Если экзаменуемый после трех попыток не сдает экзамен по вождению, то его направляют обратно в автошколу, где он должен взять в качестве дополнительного обучения как минимум два урока вождения. На новый экзамен можно будет зарегистрироваться после прохождения дополнительного обучения.

В прошлом году департамент принял 34 068 экзаменов по теории и 36 207 экзаменов по вождению. Экзамен по теории с первого раза сдали 76% экзаменантов, экзамен по вождению — 56%.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости