Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Украинку высадили из автобуса после скандала из-за сериала на русском
Автор: CaneCorso в 02/02/2020 06:50:00 (3438 прочтений)



Украинская волонтерка Ярина Черногуз пожаловалась, что водитель междугороднего пассажирского автобуса, выполнявшего рейс из Луцка в Киев, отказался выключить сериал на русском языке. Об этом она написала на своей странице в интернете.

Далее...



По словам девушки, мужчина согласился высадить Черногуз и ее спутницу посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино".




Перед этим, по словам активистки, он предложил им поинтересоваться у других пассажиров, выключать ли сериал. Большинство, как утверждает Черногуз, в ответ просто промолчало, а одна женщина назвала их убийцами, которые ездят на войну.

Позднее компания Winew, которой принадлежит автобус, заявила, что "шокирована поступком водителя", и заверила, что на каждый рейс выдаются флешки с украинскими фильмами.

На Украине регулярно происходят бытовые конфликты из-за языка. Так, писательница Лариса Ницой устроила скандал из-за проводницы, говорившей по-русски, а экс-депутат Ирина Фарион призывала к насилию в отношении русскоязычных украинцев. Летом 2018 года подполковнику погранслужбы страны сломали челюсть в мариупольском кафе после того, как он потребовал меню на государственном языке, а в ноябре прошлого года бывший мэр Славянска устроил скандал в караоке-баре из-за песен Олега Газманова.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости