Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мировой автогигант Daimler судится с фирмой из Ида-Вирумаа из-за четырех автомобильных дисков
Автор: CaneCorso в 30/01/2020 07:10:00 (1434 прочтений)


Кохтла-ярвес­кая фирма по продаже автозапчастей Kostar Plus OÜ заказала в Китае для перепродажи автомобильные диски, похожие на те, что выпускает автоконцерн Daimler. Департамент полиции и погранохраны оштрафовал фирму за нарушение авторского права, однако фирма оспорила это решение и выиграла суд. Однако юристы Daimler продолжают судиться с фирмой из-за четырех дисков.

Далее...



Летом 2018 года кохтла-ярвес­кую фирму Kostar Plus OÜ, занимающуюся продажей запчастей, Департамент полиции и погранохраны оштрафовал на 1200 евро за то, что заказанные четыре автомобильных диска из Китая содержали дизайнерские решения от немецкого автоконцерна Daimler, а Kostar Plus, импортировав их для перепродажи, нарушил эксклюзивное право собственника на использование данного промышленного дизайна.




Осенью 2018 года Харьюский уездный суд отменил решение департамента, постановив вернуть Kostar Plus сумму штрафа, а также возместить судебные издержки (всего 1591 евро), объяснив свое решение тем, что из протокола о проступке неясно, в чем конкретно заключается нарушение.

Несмотря на то, что фирма из Кохтла-Ярве выиграла суд у департамента, в 2019 году Таллиннский окружной суд частично удовлетворил иск Daimler, обязав Kostar Plus прекратить деятельность, нарушающую права Daimler, и уничтожить все, что с ней связано, в течение одной недели в присутствии представителя немецкой компании. Daimler оспорил данное решение, и сейчас дело находится на рассмотрении Госсуда.

"Защита нашей продукции и прав интеллектуальной собственности - важный приоритет для нас, - говорит руководитель отдела по корпоративной коммуникации штутгартского офиса Daimler Сильке Мокерт. – И когда мы реализовываем это право, то делаем это в соответствии с законом. Поэтому и обратились в эстонский суд. Ключевой для нас вопрос – это запчасти, имеющие отношение к безопасности. Низкое качество контрафактной продукции может создать в этой области серьезные проблемы".

Владелец и член правления Kostar Plus OÜ Константин Кеваск дать комментарии отказался.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости