Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Найдена «таблетка» от ожирения. Она эффективна и безопасна
Автор: calipso в 02/02/2020 07:00:00 (1584 прочтений)


Таблетка от ожирения — давняя мечта человечества. И теперь, по всей видимости, ее удастся воплотить в жизнь. Ученые обнаружили, что блокирование клеточного рецептора AHR с помощью специального препарата NF позволяет предотвратить ожирение и даже легко сбросить лишний вес, если он уже имеется. Что важнее всего — диета совершенно не важна. Много съедено или мало — препарат работает.

Далее...



Из неприятного — действие препарата NF пока изучено только лабораторно. Но клинические испытания на людях уже ведутся.

Ранее считалось, что рецептор AHR, который имеют почти все клетки человеческого организма, отвечает только за обнаружение широкого спектра токсических веществ. Но оказалось, что он играет большую роль в регулировании обмена веществ. Это выяснили специалисты из Центра исследования рака Медицинского центра Дартмут-Хичкок в штате Нью-Гемпшир (США) в ходе опытов.




"Мы провели эксперименты, которые показали, что даже на диете с высоким содержанием жиров, испытательная группа которая получала препарат NF, оставалась такой же, как и группа на контрольной диете с низким содержанием жиров. Подопытные на диете с высоким содержанием жиров, не получавшие препарат NF, стали очень тучными за тот же период времени. Никаких побочных эффектов от препарата не наблюдалось", — рассказывает ведущий автор исследования Крейг Томлинсон.

Затем команда ученых решила выяснить, поможет ли блокировка рецептора AHR сбросить лишний вес. Для этого они держали контрольную группу подопытных на высококалорийной диете, пока те не начали страдать ожирением. После половину переключили на диету с высоким содержанием жиров с добавлением препарата NF. В течение следующих нескольких недель масса тела получающих препарат снизилась и стала такой же, как и у тех, которые сидели на диете с низким содержанием жира. Остальная часть контрольной группы на диете с высоким содержанием жира так и осталась страдать ожирением. Опять же, никаких побочных эффектов от приема препарата не наблюдалось.

Это открытие является важным не только для тех, кто заботится об эстетическом виде своего тела. Ожирение приняло масштабы глобальной эпидемии, а его последствия для здоровья нельзя недооценивать. Оно провоцирует развитие множества видов онкологических заболеваний, включая рак молочной железы, толстой кишки и поджелудочной железы. Кроме того, люди с избыточным весом часто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом второго типа.

ridus.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости