Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кальюлайд: Эстония не присоединялась к СССР добровольно, нас оккупировали
Автор: MONMOON в 02/02/2020 07:30:00 (2199 прочтений)


Тартуский мирный договор был, есть и продолжает действовать, заявила президент Керсти Кальюлайд в своей речи, посвященной столетию этого соглашения.

"Тартуский мирный договор был, есть и останется свидетельством о рождении эстонского государства. Он действует. Эстония добровольно не присоединялась к Советскому Союзу. Нас оккупировали. Мы восстановили нашу независимость на основе правовой преемственности."

Далее...



В то же время мы должны также уважать международный консенсус в отношении того, что послевоенные границы Европы больше не будут перерисовываться. Противоположная риторика создает ненужную путаницу", - заявила в воскресенье, 2 февраля, Керсти Кальюрайд, слова которой передает пресс-служба главы государства.




2 февраля исполнилось 100 лет Тартускому мирному договору, который был заключен между Эстонией и Советской Россией. Подписав 2 февраля 1920 года в Тарту мирный договор, РСФСР признала независимость Эстонской Республики. Тартуский мир открыл Эстонии путь к международному признанию. Этому предшествовал победа в Освободительной войне.

По словам Керсти Кальюлайд, Тартуский мирный договор не только официально и дипломатически закрепил эту победу, но и заложил основы для более широкого признания Эстонии в качестве независимого и суверенного государства.

"Как субъект международных отношений, а не как объект", - подчеркнула Керсти Кальюлайд.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости